Часто проводите замену тормозных колодок фольксваген поло?

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Marvel, 9 май 2018.

1. Marvel

Marvel Участник тусовки

9 май 2018
    32
    0
    Мужской
    Вот нужно ли каждый год менять колодки на поло или вы смотрите по тому сколько мм осталось еще самих колодок? Просто не всегда понятно без линейкой сколько можно еще ездить на таких колодках..

2. Marvin

Marvin Новичок

13 май 2018
    19
    0
    Мужской
    НУ вам надо на глаз хотя бы определять сколько у вас осталось колодок. Так как если меньше 4 мм то уже стоит менять колодки, а иначе они начнут тереть тормозные диски.

3. Lopo

Lopo Участник тусовки

16 май 2018
    46
    0
    Мужской
    Я каждый год провожу смену колодок. Даже если там есть остаток, в любом случае они уже хуже начинают тормозить, а безопасность на дороге это главное.

4. Nort

Nort Новичок

13 май 2018
    26
    0
    Мужской
    Вы проводите смену по времени а не по сроку? Мне кажется нужно смотреть по остатку на колодках и от этого и проводить смену их. Думаю такой вариант самый лучший и адекватный.

5. Sanka

Sanka Новичок

14 май 2018
    26
    0
    Мужской
    Самый лучший и адекватный способ, это когда на тормозных дисках есть датчик износа колодок, который своевременно подскажет вам о том, что их надо менять. А так все верно. Надо по износу смотреть, а не по времени менять.

6. Torer

Torer Новичок

29 май 2018
    18
    0
    Мужской
    Ну на поло таких датчиков к сожалению нет. Они в основном устанавливаются на более дорогие модели. А вообще некоторые колодки начинают усиленно скрипеть что тоже можно назвать датчиком=)

7. StanceGayClub

StanceGayClub Новичок

14 ноя 2018
    1
    0
    Женский
    Да ещё как!

8. Arian90

Arian90 Новичок

11 мар 2019
    18
    1
    Мужской
    Бармен
    Я меняю раз в 30тыс км.

9. Макс1986

Макс1986 Новичок

26 фев 2019
    23
    0
    Мужской
    Вроде 30 тысяч положено, но я меняю раньше. Много информации читал в инете, отзывы статьи - решил на 20 менять. Лучше в этом деле "перенервничать", чем "недонервничать". Тормоза - важное дело.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.