Эмульсия на крышке маслозаливной горловины

Тема в разделе "Ремонт Volkswagen", создана пользователем Denis_188, 11 ноя 2018.

1. Denis_188

Denis_188 Новичок

11 ноя 2018
    1
    0
    Мужской
    Привет! Сегодня проверял свой Гольф 5 и обнаружил желтую эмульсию на крышке горловины и под ней. Позвонил знакомому в сервис, сказал что скорее всего антифриз уходит в двигатель. Замечал, что уходит антифриз, но думал. что в выхлопную систему. Подскажите, какие реально могут быть причины и как лечить? Может это просто конденсат в связи с наступлением холодов? На щупе эмульсии нет
    photo_2018-11-11_18-33-27.jpg photo_2018-11-11_18-33-29.jpg

2. Асхат

Асхат Новичок

11 ноя 2018
    5
    0
    Мужской
    доброго времени суток! Пишу на личном опыте, вдруг пригодится да поможет.
    Был подобный налет на моей Ауди 100С4 V2,8, подсказали кучу всего, не буду рассказывать долго что и как.... но выяснилось что антифриз действительно попадает в масло через теплообменник масла (там куда фильтр масляный вкручивается), поменял его и проблема ушла. Да, кстати глянь расширительный бачок охлаждающей жидкости, есть ли масляные пятна и т.п., если нет, то врят ли напрямую антифриз попадает в масло у тебя. Т.к. у меня была такая же цветом жижа в расширительном бачке (заливал -чистил фейри с водой всю систему). Короче если нет такого налета в расширительном бачке то значит не попадает антифриз в масло. Т.к. если прокладка пробита или теплообменник - то у тебя шланги надувались и т.п., потому как давление в камере сгорания гораздо выше давления антифриза в системе. Короче много настрочил что-то, РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ БАЧОК проверь на наличии пятен жирных, и можно если не брезгуешь слегка опробовать выхлоп влаги на глушителе))) (если сладковат то сам понимаешь что это уже не масло и бенза))))) Если просто на крышке масляной горловины - смени масло )))

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.