Это жжж неспроста...

Тема в разделе "Ремонт Volkswagen", создана пользователем Zilberstein, 13 июл 2018.

1. Zilberstein

Zilberstein Новичок

13 июл 2018
    1
    0
    Мужской

Уважаемые коллеги,
    подскажете, что бы это могло быть. Симптомы: на холостых оборотах появляется негромкое, но очевидное тарахнение двигателя. Звук примерно такой, как если произносить шопотом тктктктктктктк :) Прошу пардону, за научность описания симптомов. Звук появляется и пропадает. Иногда несколько дней не бывает, иногда случается несколько раз на дню по несколько минут: остановишься на светофоре - тарахтит. Поедешь - перестает. Пока в один прекрасный момент на одном из светофоров не начнет стихать и пропадает. Такая вот мистерия. Вроде, связи с холодным/прогретым мотором нет. Звук слышнее из салона, чем из открытого капота. Шо эта, коллеги?

2. АнКо

АнКо Новичок

22 июн 2019
    8
    0
    Мужской
    #2 АнКо, 22 июн 2019
    Последнее редактирование: 22 июн 2019
    Сделайте максимальную промывку двигателя перед заменой масла.Возможно наслоение смол на подвижных деталях,которое мешает из правильному движению-я говорю о натяжителе цепи.Последнее время в погоне за прибылью,этот узел стали делать в нарушении всех законов физики..
    А в салоне звук слышно лучше на месте водителя-т.к.рулевая колонка ,тянущаяся из подкапотного пространства в салон,является проводником звуков ! Как правило пассажир,сидящий в 30 см от вас,вообще ничего не слышит!(приехал на сервис и говорю: гул при движении такой,что музыку не слышу.Явно подшипник ступицы..Мастера,с видом знатаков,машину- на подъемник,меня за руль и :"Заводи,включай передачу и газку..".Выполняю их пожелания и ТИ ШИ НА.Опускаю авто до уровня груди,рвут колесо во всех направлениях-ни люфтика ! Смотрят на меня глазами не верующего Фомы.Теперь МОЙ выход:)! "Садись пассажиром любой из вас!Самый интересующийся сел..Через 100 метров мы вернулись обрат..-ступичный подшипник правого колеса! Это я к тому,что не всегда обычная диагностика(типа : вывесь машину на домкрате и пусти на передаче-сразу услышишь гул плохого подшипника) является на 100% рабочим вариантом. Свист может быть : скрипом или результатом выхода или входа воздуха через малое отверстие...

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.