Фольксваген Тигуан 2017 г.в.дизель, какие отзывы владельцев?

Тема в разделе "Отзывы об автомобилях VW", создана пользователем CasaCore, 7 ноя 2017.

1. Elem

Elem Новичок

2 апр 2018
    23
    0
    Мужской
    От этого антигеля, вся дрянь, что оседает на дне бака устремляется по бензопроводам, включая ТНВД, что приводит их к быстрой неисправности. А ТНВД на Тигуан стоит очень не дешево. Даже просто переборка тысяч в 80 вылезет...

2. Korolev

Korolev Участник тусовки

3 апр 2018
    39
    0
    Мужской
    Ни разу не видел Тигуан на этом двигателе. Ну и как мне кажется, все же для такого не очень большого автомобиля, как Тигуан, этот двигатель слишком избыточный.

3. OleLukoye

OleLukoye Участник тусовки

4 апр 2018
    47
    0
    Мужской
    Мотор хороший и очень приятныйв движении, тяговитый, но из минусов можно отметить большую турбояму. Проваливается и задумывается зачастую двигатель, если педаль в пол давануть. До сотни разгоняется отлично, можно придать больше динамики при помощи лаунч-контроля. Годный движок.

4. Chacha77

Chacha77 Новичок

5 апр 2018
    28
    0
    Мужской
    Немного ездил на дизельном Тигуане, правда предыдущего поколения, но думаю, что мало что изменилось. Двигатель приятный. Тянет очень даже хорошо, а если подключается турбина (правда немного с запозданием), то динамика как у вполне себе спортивного седана. Правда на низких оборотах немного тупит.

5. Fortune

Fortune Новичок

6 апр 2018
    11
    0
    Мужской
    Не заметил никакого запоздания срабатывания турбины. Подхватывает сразу же, как вы педаль акселератора надавили в пол и обороты перевалили за 4 тысячи. И работает все время, пока вы не сбрасываете кардинально скорость.

6. Ed77

Ed77 Новичок

9 апр 2018
    27
    0
    Мужской
    Мне вот как раз динамика по трассе не очень понравилась. Есть достаточно ощутимы провал, при обгоне. Педаль выжал, а машина секунды три-четыре думает, рвануть или нет. Но вот потом нормально набор скорости идет.

7. Pereyra

Pereyra Участник тусовки

10 апр 2018
    34
    0
    Мужской
    Видимо к этому просто надо привыкнуть, потому как подобные проблемы есть практически на всех дизельных автомобилях оборудованных турбинами. Если привыкнуть и подстроиться, то подобные провалы просто не замечаешь.

8. Rockey

Rockey Участник тусовки

13 апр 2018
    41
    0
    Мужской
    Ну так дизеля тоже турбированные у Фольксвагена и турбина точно так же может и тупить и поджирать масло. И кстати, весьма требовательны дизельные двигатели у Фольксвагенов к качеству соляры.

9. игорь963

игорь963 Новичок

27 янв 2018
    2
    0
    Мужской
    съездил на тест-драйв дизеля.Гонял на КАДе на разных скоростях конечно не ПОРШе но едет достойно и обгоны совершает без проблем в салоне я+2пассажира.Конечно хотелось бы подешевле авто.

10. Mareck

Mareck Новичок

16 апр 2018
    22
    2
    Мужской
    А с каким движком и на какой коробке гоняли? Просто как мне кажется, 1.4 все же маловат для такого автомобиля, пусть он даже и турбированный.

11. санитар леса

санитар леса Новичок

22 фев 2019
    2
    0
    Мужской
    Являюсь владельцем такой машины. Пробег 30 тыс, едет отлично, сравнивать с предыдущим Тигуаном с таким же мотором некоректно, 7 ступенчатая DSG и древний автомат Асин, вещи несравнимые. Машина только радует, имел 7 моделей vag от 4 гольфа до туарег 2 поколения, и хочу сказать на этой платформе он шагнул далеко вперед. Один адаптивный круиз -контроль с предотвращением столкновения чего стоит, машина останивливается сама, и на светофоре перед машиной и перед пешеходом. Паркуясь во дворе, даже не пребегая к автомотической парковке, врезаться не позволит, как бы моя жена не старалась. Имею кстати еще и предыдущий тигуан. И последнее, зачем писать о машине которой не имеешь, и вообще не разбираешься в них, Ребята какой ТНВД, на этих моторах ох отродясь небыло, его функции выполняют насос-форсунки. Не бойтесь дизелей, последние 5 вагов у меня дизельные были, и проблем я не имел. Чай не в 90 живем, топливо вполне на приличном уровне, не лью не каких присадок, все заводились в любой мороз средней полосы России

12. санитар леса

санитар леса Новичок

22 фев 2019
    2
    0
    Мужской
    Да забыл сказать, в машине нет не одной лампы накала, все лэд свет, даже подсветка салона. А новая приборка просто считаю произведение искусства

13. Arian90

Arian90 Новичок

11 мар 2019
    18
    1
    Мужской
    Бармен
    У брата такая, вроде ничего, не жалуется

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.