Как определить модель двигателя?

Тема в разделе "Выбор Volkswagen", создана пользователем Goran, 30 май 2018.

1. Goran

Goran Новичок

30 май 2018
    8
    0
    У меня по документам двигатель числится, как BFQ. Проверял через сетевые магазины, определяется точно также, если по VIN пробивать, но настораживает факт, что если поехать к любому диагносту, то в результате выдаёт совсем другую конфигурацию. Что это такое?
    Кому верить?
    Что значит SR на крышке двигателя?

2. Moder

Moder Новичок

18 май 2018
    22
    0
    Мужской
    Могут только подсказать, что SR обозначает инжекторные двигатели в которых есть функция предварительного приготовления топливно-воздушной смеси. А вот по первой части вопроса, я если честно, ничего не понял.

3. Reff

Reff Новичок

27 май 2018
    18
    1
    Мужской
    А что непонятного, чувак стремается, что купил тачку с перебитым двигателем, потому что то, что показывает на диагностике и по факту разные значения, если я правильно понял.

4. Vanya44

Vanya44 Новичок

10 май 2018
    28
    0
    Мужской
    Если у вас тачка перебитая, то это покажет любая экспериза. Тут как к бабки не ходи без вариантов вообще. Так что я думаю, что лучше решить этот вопрос как можно быстрее.

5. Goran

Goran Новичок

30 май 2018
    8
    0
    Если по докам всё сходится нормально, то я думаю, что не стоит так сильно переживать. Или могут проверять и на диагностике такие вещи и что если будет не совпадать?
    Я просто в другом месте не проводил диагностику и не знаю, какой номер там покажет.

6. Reff

Reff Новичок

27 май 2018
    18
    1
    Мужской
    А чего переживать? У вас есть же договор купли-продажи? Вот если будут вопросы, то пусть выходят на продавца и выясняют, что за машина, почему так случилось?

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.