Клапан N318

Тема в разделе "Ремонт Volkswagen", создана пользователем Bolenov, 31 окт 2018.

1. Bolenov

Bolenov Новичок

31 окт 2018
    1
    0
    Мужской
    Всем доброго дня!
    VW Passat B6 3.2 AXZ 2007
    Очень надеюсь на помощь специалистов, особенно у кого есть доступ к Эльзе. Не могу найти нигде руководство по проверке работоспособности регулятора фаз N318. Должен быть мануал, где указано сопротивление рабочего клапана и порядок действий по проверке. У меня горит чек. Ошибка P1050, обрыв цепи. После замены цепей, промывки клапанов и корпуса этих клапанов, ошибка осталась. На фишку питание приходит 10 вольт. Хочу выяснить, точно ли дело в клапане, прежде чем его покупать и заново разбирать движок.
    Спасибо!

2. Sergey K.

Sergey K. Новичок

1 ноя 2018
    3
    0
    Мужской
    Над клапаном N318 установлен клапан регулировки фаз впускных клапанов N205, эти два клапана абсолютно идентичны друг другу. Можно измерить сопротивление клапана N205 и сравнить с клапаном N318. А по хорошему лучше подключить диагностический компьютер с odis и выполнить проверку работоспособности клапана, так будет точный результат. Могу посоветовать хороший сервис, там профессиональный диагност по фольксваген с большим опытом, если Вы в Москве улица Рябиновая 26 строение 7, тел. +79256414919

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.