Полиурентан в подвеску

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Ferd, 4 авг 2017.

?

Полиуретан в подвеску

1. поставил бы, если бесплатно

5 голосов
    71,4%
  2. зачем оно нужно

2 голосов
    28,6%
  1. Ferd

Ferd Новичок

4 авг 2017
    18
    0
    Мужской
    Господа, вечер добры. Скажите, если бы вам предложили установить полиуретан в подвеску, то чтобы вы сделали? Как считаете - нужная вообще вещь или нет? Голосуем, пишем за и против

2. Mark2017

Mark2017 Новичок

3 авг 2017
    19
    1
    Мужской
    Мне и даром не нужно.
    Самое ценное в автомобиле - это по моему мнению кузов, поэтому издеваться над ним не стоит и проводить такие эксперементы тем более.

3. Balon

Balon Новичок

4 авг 2017
    18
    0
    Мужской
    Если бесплатно, то можно и попробовать. Ничего в этом не вижу страшного.
    Для кузова тем более никакого вреда, а скорее, что наоборот.

4. Yrmilov

Yrmilov Новичок

4 авг 2017
    15
    0
    Мужской
    Важно просто не экономить на материалах, потому что от этого зависит в общем результат. У меня был опыт работы с одной местной конторой, правда я ставил сайленты.

5. Ershov

Ershov Новичок

3 авг 2017
    24
    0
    Мужской
    Я бы бесплатно поставил, так как стоит очень дорого и сам бы за свои деньги не поставил бы никогда. Не знаю, у кого как, но товарищ поставил 2 года тому назад. Прошло буквально чуть больше года и на этом всё. После этого уже ничего не делал)

6. Silva

Silva Новичок

6 авг 2017
    18
    0
    Мужской
    А дорого - это сколько?
    Цена сильно зависит от региона?
    Если делать это самостоятельно, то что для этого нужно знать?Какие инструменты и материалы нужно иметь?

7. Kolomoy

Kolomoy Новичок

6 авг 2017
    19
    1
    Мужской
    Вы считаете, что только ради этого стоит так делать или это просто один только элемент? Мне кажется, что даже ради визуального эффекта не стоит такое делать.

8. Hlan

Hlan Новичок

7 авг 2017
    7
    0
    Мужской
    А вы посмотрите на задний элемент, в каком он состоянии. Так что весь этот тюннинг - это вопрос только времени и если делать только для визуального эффекта, то я думаю, что не стоит он того.

9. Kalininartem

Kalininartem Новичок

4 авг 2017
    16
    1
    Мужской
    Если бесплатно совсем предлагают поставить. то почему бы и нет. Я бы тоже согласился. Какая разница, какой будет иметь вид. Я не думаю, что это делается только для внешнего вида.
    Может после этого подвеска становится намного мягче.

10. Yras

Yras Новичок

3 авг 2017
    19
    0
    Мужской
    Если прям так сильно хотите поставить эти элементы, то не нужно ставить сильно дешевые, ставить нужно только от хороших ведущих производителей.

11. DniЩe

DniЩe Новичок

20 дек 2012
    22
    0
    Пупокино
    плюсы - при грамотной установке со смазкой - ходят желтки очень долго
    минусы - жестко, нет - капец как жестко, из этого вытекает второй жирнючий минус - все то что кушали на дороге резиновые с/б и втулки теперь будут кушать: рейка, опоры, и т.д.
    есть еще нюанс - после еды по мокрым или соляным дорогам может вымываться смазка из желтков и тогда они скрепят как телега

12. Pride

Pride Новичок

14 дек 2017
    28
    0
    Мужской
    Да наоборот подвеска становится жесткой, как на табуретке и как верно уже отметили, нагрузка на ходовую от этого только увеличивается. ИМХО, это извращение, да еще и не дешево стоящее.

13. Torch

Torch Новичок

18 дек 2017
    23
    2
    Мужской
    Проголосовал - зачем оно нужно...
    И в правду, зачем? Что достигается при помощи этой полиуретановой проставки? Какой эффект она дает? По большому счету, это банальный колхоз-тюнинг.

14. Etar

Etar Новичок

20 май 2018
    16
    0
    Мужской
    Я как то заменил на полеуритан всю подвеску и был доволен. Так как машина себя чувствовала в разы лучше. Так что это лучшее решение для жесткой подвески.

15. Korolev

Korolev Участник тусовки

3 апр 2018
    39
    0
    Мужской
    А как сейчас с расходом топлива? По большому счету, подобные изменения, это нарушения аэродинамики автомобиля и не редки случаи, когда после такого колхозного дизайнерского решения, машина начинает жрать намного больше.

16. Nort

Nort Новичок

13 май 2018
    26
    0
    Мужской
    А при чем тут расход топлива? По мне так никакого смысла в этом нет, мне кажется замена подвески может повлиять только на управляемость и все.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.