Проблемы с чехлами на гарантийной машине

Тема в разделе "Другое", создана пользователем OsaAlena, 5 июн 2019.

1. OsaAlena

OsaAlena Новичок

4 июн 2019
    1
    0
    Женский
    Всем привет! Возникла проблема- на новом фольксвагене начали протираться (не трескаться,не расходится по шву) чехлы, материал в спецификации заявлен так- частичная обивка кожей Vienna. Больше никаких подробностей про качество-название материала нет. По факту материал выглядит как текстиль (ну т.е.ткань, на кожу или кожзам не похоже). При покупке был такой разговор с менеджером- зачем вам еще чехлы, здесь такая супер прочная ткань, что ничего больше не надо). Естественно супер ткань по супер цене, было доплачено). Как протирается- строго на внешних углах, в определенных- симметрично расположенных местах. Все сиденья. Визуально как чем то шершавым, тяжелым прошелся и сам повредил. Для себя знаю- на сиденьях посидели люди (2-3 раза!) Рассуждения такие- ткань бракованная; либо - нарушена технология натяжения ткани на сидения, оттого и симметричные повреждения. В салоне (г.Минск, пр-т Независимости, 202) говорят- вы одно сами случайно повредили, а остальные целенаправленно испортили, что бы заявиться на гарантийный случай. Знаю, что знакомый с такой же обивкой ездит и проблем нет, но эти машины изготавливались в разное время. Вопрос в следующем, может кто брал машину в период май-июнь 2018г. с аналогичной обивкой- как она себя ведет? Если есть еще такие случаи, можно говорить о браке. Ну или ничего не доказуемо, и у меня есть машина с пробегом 1200км. и рваными чехлами (5 июня 2019 года такой пробег, простояла до апреля)

2. Макс1986

Макс1986 Участник тусовки

26 фев 2019
    37
    1
    Мужской
    Где-то я похожее сообщение видел, возможно Вы были. Напишите жалобу импортеру, возможно экспертизу независимую проведут, ОД разные бывает - и честные и не очень, а импортер (если достучитесь) заинтересован должен быть.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.