Шумит ГРМ в 1.6 BSE

Тема в разделе "Ремонт Volkswagen", создана пользователем Батурин, 30 май 2018.

1. Батурин

Батурин Новичок

30 май 2018
    7
    0
    Мужской
    У меня Октавия A5 1.6 BSE. Начал свистеть ГРМ, причём началось это не так давно :(. Сразу подумал, что звук из-за приводного ремня, но нет.

Снял ремень вообще, чтобы проверить, он или нет. Без ремня завёл, звук остался.
    Начал ковырять ГРМ. Ролики вообще стояли на минимальную натяжку.

В целом состояние ремня, помпы, роликов норм.

На холодном ничего нет. Звук начинает проявляться только на прогретом двигателе.

2. Moder

Moder Новичок

18 май 2018
    22
    0
    Мужской
    Ну свистеть, как мне кажется, может только движущийся механизм. И скорее всего, это свистят ролики натяжные. Так что менять и менять вместе с ремнем. Почему на холодную не свистят? Не знаю, может при нагреве дополнительное трение появляется.

3. Батурин

Батурин Новичок

30 май 2018
    7
    0
    Мужской
    Меня это тоже интересует :D
    Если бы свистели ролики, то тут без разницы, на холодном двигателе или не прогретом. Свистеть должны постоянно. Значит проблема в другом.

4. taras2018

taras2018 Новичок

11 май 2018
    19
    0
    Мужской
    А что гадать. Тут либо ремень может шуметь, либо ролики. Других вариантов нет. Если без ремня свистит, значит проблема не в нём. Вы же изначально написали, что шумит ГРМ.

5. Батурин

Батурин Новичок

30 май 2018
    7
    0
    Мужской
    Я не автослесарь и это сугубо мои личные предположения, что могло бы быть. Ролики ведь тоже без ремня не могут издавать никаких посторонних звуков по сути.

6. Lopo

Lopo Участник тусовки

16 май 2018
    46
    0
    Мужской
    Если гремит то стопроцентов ролики. Вообще при смене грм лучше всего ролики тоже менять. Это будет правильный ход, так как если этого не делать то в неожиданный момент он может развалиться.

7. Goran

Goran Новичок

30 май 2018
    8
    0
    Так всегда нужно менять сопутствующие товары.
    К примеру, когда нужно поменять масло, то меняются фильтра.
    В случае с ремнём - ролики и это нормально. Зато ничего греметь не будет :)

8. Reff

Reff Новичок

27 май 2018
    18
    1
    Мужской
    Заедь на любую станцию что-то поменять, сразу навешают столько, что выйдешь с голыми карманами. Только тебе решать - делать это сейчас или уже потом.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.