Стойки на Тигуан, не ориганал, какие отзывы?

Тема в разделе "Ремонт Volkswagen", создана пользователем Nibell, 8 ноя 2017.

1. Nibell

Nibell Участник тусовки

8 ноя 2017
    71
    0
    Мужской
    Проблема на самом деле банальная. Потекли задние стойки на моем Фольксваген Тигуан 2010 года выпуска. Посмотрел ценник на оригинал и как-то не понял, я стойки к Шаттлу покупать должен??? Посоветуйте альтернативных производителей, по цене и качеству. Спасибо!

2. Lunit

Lunit Новичок

9 ноя 2017
    19
    0
    Мужской
    И правильно не должны. Зачем переплачивать за шильдик на коробке? Прекрасные стойки делают: Lemferder, Moog, Lucas\TRW и тому подобные компании. И не только для Тигуана, но и для других моделей Фольксваген.

3. Jump

Jump Новичок

9 ноя 2017
    15
    0
    Мужской
    Еще неплохие варианты по стойкам делают - Lesjofors, bilstein,Kayaba. Этих производителей можно брать смело. А вот кого точно не стоит брать, так это - SWAG и febi. Барахло. Мало ходят, совершенно не стоят своих денег.

4. DniЩe

DniЩe Новичок

20 дек 2012
    22
    0
    Пупокино
    по амортизаторам - Сакс или Боге, остальное от лукавого

5. Nibell

Nibell Участник тусовки

8 ноя 2017
    71
    0
    Мужской
    У Сакса ценник мало чем отличающийся от оригинала, так что не вариант. Боге посмотрю. Спасибо.

6. Troyan

Troyan Участник тусовки

20 окт 2017
    34
    0
    Мужской
    Сакс вполне себе нормальный вариант и по сравнению с оригиналом не так уж и дорого они стоят. А вы вообще хотели бесплатно?

7. Lammer

Lammer Участник тусовки

7 ноя 2017
    43
    0
    Мужской
    На свои предыдущие авто, когда приходилось менять стойки, брал всегда Лукас. Очень и очень достойный вариант. Повторно не приходилось менять после, так как авто продавал уже с ними. Надежная марка.

8. DniЩe

DniЩe Новичок

20 дек 2012
    22
    0
    Пупокино
    видимо да :D

9. DniЩe

DniЩe Новичок

20 дек 2012
    22
    0
    Пупокино
    это Вам просто повезло или продавали быстро

10. Enjoy

Enjoy Участник тусовки

7 ноя 2017
    70
    1
    Мужской
    Ну я первый раз стойки на Пассате своем менял на пробеге 90 тысяч километров, так что вполне возможно, что к этому момент и машину продать уже можно. А что касаемо замены, то я брал в свое время Боге и так и продал тачку с ними на пробеге около 140 тысяч.

11. Sarych

Sarych Участник тусовки

9 ноя 2017
    35
    0
    Мужской
    Ну как по мне, так верно ответили уже. Лучше Саксов альтернативы нет. Да и по-моему они даже лучше оригинала будут, по крайней мере жестче, что позволяет очень хорошо держать дорогу.

12. Tarick

Tarick Новичок

12 дек 2017
    19
    0
    Мужской
    Kayaba великолепный вариант. На три машины, что ранее были, покупал и никаких проблем.

13. Akela

Akela Новичок

13 дек 2017
    22
    0
    Мужской
    А мне во Сакс как-то не очень Стоят ненамного дешевле оригинала, а ходят не так уж и много. По крайней мере у меня такой личный опыт. Боге оптимальный вариант.

14. Gavriil

Gavriil Новичок

14 дек 2017
    23
    0
    Мужской
    SWAG ставил не один раз и более того, сейчас на нынешнем моем автомобиле стоят именно они. Нормальный производитель, нормальные стойки, никаких сложностей и проблем по эксплуатации нет. Ходят столько же, сколько и оригинал.

15. Pride

Pride Новичок

14 дек 2017
    28
    0
    Мужской
    Ну Фольксваген уже давно не является бюджетной маркой, так что покупая его, тем более Тигуана, надо как-то смотреть и на последующие траты. А что касаемо замен, то по стойкам, Сакс самое то. Лучше и не найдете.

16. Koler

Koler Участник тусовки

18 дек 2017
    34
    0
    Мужской
    Lemferder покупал как-то раз. Вроде ничего себе так оказались, потому как долго потом ездил и авто продал, но повторно не менял их. Так что как вариант, вполне себе можно рассмотреть.

17. Klimov

Klimov Участник тусовки

19 окт 2017
    72
    3
    Мужской
    Сакс и только Сакс. Насколько я знаю, именно они и являются официальными поставщиками на VAG. Так что можно сказать, что покупая их, вы покупаете оригинал. Только за меньшие деньги.

18. Hrapov

Hrapov Участник тусовки

30 мар 2018
    30
    1
    Мужской
    Да как раз нормальный вариант, который под сотню тысяч вам отслужит нормально. Купите другие, будете раз в 40-50 тысяч менять, еще дороже выйдет, особенно учитывая еще и стоимость замены.

19. Elem

Elem Новичок

2 апр 2018
    23
    0
    Мужской
    Не так давно сравнивал цены на оригинальные стойки и на замену, но качественную по типу Лукаса. Так разница пару тысяч на самом деле. Не стоит экономить и имеет смысл брать оригинал, тем более, что авто не копеечное.

20. Burgas

Burgas Новичок

3 апр 2018
    13
    0
    Мужской
    Ой да ладно... Лукас прекрасные стойки делает и насколько я знаю, они один из официальных поставщиков стоек на ФольксвагенГрупп. Так что можно сказать, что это оригинал.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.