Стук BZB

Тема в разделе "Ремонт Volkswagen", создана пользователем Vladimir90, 19 окт 2017.

1. Vladimir90

Vladimir90 Новичок

19 окт 2017
    3
    0
    Мужской
    Всем доброго времени суток! На Вашем форуме 1-й день, так что прошу прощения за ошибки, и вдруг если что не так сделал.
    Имеется авто VW Passat B6 1.8 tsi BZB, с противным металическим стуком со стороны Фазорегулятора. Как обычно обратившись к поиску, был поставлен диагноз, ростянута цепь( натяжитель вышел сильно).
    После замены, ничего не изменилось, стук как был так и остался, и он не постоянный, а при резком нажатии на педаль газа( как по мне, звук похож на удар цепи о переднюю крышку, но следов никаких нет). Провели замер давления масла, при давлении в 3 бара, стук есть.
    Уже в отчяянии, пошли на самые крайние меры...Вытащили мотор, вскрыли от и до, никаких диффектов и отклонений нет.... В ход пошла замена на еще одну новую цепь, и новые башмаки(натяжитель, естественно заменили на новый при первой замене). Результат 0.
    В ход пошла замена впускного РВ с фазорегулятором( новый), так же поставили другой клапан фазика. Все по прежнему результат тот же, что и был... стук, стук, и ещё раз стук....
    Облазил весь интернет, пересмотрел массу видео с стуками, все они отличаются от моего случая....
    Уже крепко попал на запчастях.... Прошу помощи, дайте советы,пожалуйста

P.S. Сделаю видео с стуком, позже выложу

2. Vladimir90

Vladimir90 Новичок

19 окт 2017
    3
    0
    Мужской
    вот ссылка на видео

3. Korban

Korban Участник тусовки

8 ноя 2017
    45
    0
    Мужской
    Неужели визуально сверху или на подъемнике при нажатии газа не видно, что стучит? Хотя бы конкретное место определили?

4. DniЩe

DniЩe Новичок

20 дек 2012
    22
    0
    Пупокино
    что-то есть подозрение что это вообще не в моторе
    маховик или что-то с опорами

5. Egor85

Egor85 Новичок

22 дек 2018
    1
    0
    Мужской
    Добрый день, у меня такая же история со стуком, появляется когда чуть нажмёш на газ, пробовал отключить разъём от клапана фазорегулятора - тишина. Вы решили как - нибудь свою проблему?

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.