Замена лампы ближнего света фольксваген поло седан

Тема в разделе "Ремонт Volkswagen", создана пользователем Sadownik, 21 май 2018.

1. Sadownik

Sadownik Новичок

20 май 2018
    10
    0
    Мужской
    Сгорела лампа ближнего света. Не пойму, как её вытащить. Подскажите, пожалуйста, кто на Поло менял лампы, как заменить, чтобы никакие крепления/защёлки не поломать. Я так понимаю, лампа на защёлках держится. Но боюсь их сломать.

2. Kolya25

Kolya25 Новичок

10 май 2018
    17
    0
    Мужской
    Для замены лампы нужно снять коннектор с самой лампы и пыльник.
    Если посмотреть на лампу, то можно заменить усик. Его нужно потянуть на себя так, чтобы раздался характерный хруст.
    И потом выкручиваем старую лампу, вкручиваем новую. Всё просто.

3. Sadownik

Sadownik Новичок

20 май 2018
    10
    0
    Мужской
    Спасибо. Понял, как её вытащить. А какую лучше ставить? В магазинах сейчас появились светодиодные. Они вроде как лучше должны быть. Но стоят они дороже, а отзывы противоречивые. У кого нормально работает, а у кого сгорают быстрее, чем обычные. Стоит ли светодиоды ставить или лучше купить ту, которая до этого стояла?

4. Kolya25

Kolya25 Новичок

10 май 2018
    17
    0
    Мужской
    Я склоняюсь к тому, чтобы ставить точно такую же лампу, какая и была. Светодиоды стоят дороже, а работать могут как угодно. Я им не доверяю. В квартиру светодиодные лампы можно поставить. А вот в машину не советую. Слишком много не качественного товара на прилавках магазинов.

5. Korolev

Korolev Участник тусовки

3 апр 2018
    39
    0
    Мужской
    Светодиодные лампы не очень и хороши, потому как несмотря на то, что они практически вечные, они не дают нормального пучка света, что очень сильно влияет на безопасность движения в темное время суток. Ставьте то, что есть и не надо играть с безопасностью.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.