Замена тормозной жидкости фольксваген поло

Тема в разделе "Ремонт Volkswagen", создана пользователем Sadownik, 20 май 2018.

1. Sadownik

Sadownik Новичок

20 май 2018
    10
    0
    Мужской
    Купил три недели назад Фольксваген Поло. Теперь привожу в порядок. Возник вопрос по замене тормозной жидкости. Как её правильно менять? В сервис не хочу обращаться, т. к. это можно и самому сделать. Просто интересует правильный порядок замены. Заранее спасибо.

2. Nikir

Nikir Новичок

8 май 2018
    29
    0
    Мужской
    Нужно слить всю тормозную жидкость, потом педалью тормоза понажимать что бы она продавила все остатки. Думаю проблем никаких не должно быть.

3. Etar

Etar Новичок

20 май 2018
    16
    0
    Мужской
    А я вообще не вижу смысла в замене тормозной жидкости. В большей степени это деньги на ветер. Так как чаще всего жидкость залитая в системе может там прожить лет 5 без потери качества.

4. Stepan53

Stepan53 Участник тусовки

8 фев 2018
    60
    0
    Мужской
    Замену жидкости надо проводить на смотровой яме или эстакаде. Для начала откручиваем крышку бачка и убираем фильтр. Из бака шприцом откачиваем старую жидкость и заливаем туда новую. После этого нужно прокачать гидроприводы тормозной системы и сцепления до тех пор, пока из штуцеров прокачки не пойдёт более светлая (новая)жидкость. Прокачка делается при заглушенном двигателе на каждом контуре. Последовательность прокачки такая: правое заднее колесо, левое переднее колесо, левое заднее и в конце правое переднее.

5. Stepan53

Stepan53 Участник тусовки

8 фев 2018
    60
    0
    Мужской
    Замену жидкости лучше производить с помощником. И при прокачке системы нужно обязательно следить за уровнем рабочей жидкости в бачке гидроприводов тормозов и сцепления. При необходимости жидкость нужно доливать.

6. Sadownik

Sadownik Новичок

20 май 2018
    10
    0
    Мужской
    Про то, что следить за уровнем жидкости нужно, это я в курсе. Получается, порядок замены точно такой же, как и на моей предыдущей машине был. Просто хотел уточнить наверняка, чтобы потом проблем не возникло.

7. Korolev

Korolev Участник тусовки

3 апр 2018
    39
    0
    Мужской
    Ну не скажите. Как и любая техническая жидкость, тормозная имеет свои характеристики. В том числе и по таким параметрам, как вязкость, плотность и так далее. И в процессе эксплуатации, эти свойства теряются. Рекомендуют раз в три года ее менять или при пробеге в 50-60 тысяч.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.