Фольксваген Джетта - какой класс авто?

Тема в разделе "Выбор Volkswagen", создана пользователем Eminmaksim, 23 окт 2017.

1. Ridus

Ridus Участник тусовки

13 дек 2017
    37
    0
    Мужской
    До премиума Джетте, как пешком из Москвы, до канадской границе... Обычная С-шка...

2. Klimov

Klimov Участник тусовки

19 окт 2017
    72
    3
    Мужской
    Ну для чего-то эта классификация придумана. Да и по деньгам за нормочасы, тоже отличаются. Выше класс, больше берут за нормочас в автосервисах. Бизнес, ничего личного :)

3. Gavriil

Gavriil Новичок

14 дек 2017
    23
    0
    Мужской
    Ну не совсем так сейчас. У многих дилеров вообще единая ставка по нормочасу, вне зависимости от класса авто. Правда, по карфаксу, по моделям вроде как есть разделение, но я не уверен в этом на сто процентов.

4. Gugo

Gugo Новичок

14 дек 2017
    18
    0
    Мужской
    Вот мне подумалось, что класс это не только ранжирование авто по размеру, но и по типу кузова же он должен как-то определяться? И вот тут вопрос, а Джетта-универсал в природе существует или она только в виде седана производится?

5. Pride

Pride Новичок

14 дек 2017
    28
    0
    Мужской
    По европейскому стандарту Джетта это класс С. Среднеразмерный седан.

6. Mironov

Mironov Новичок

14 дек 2017
    16
    0
    Мужской
    Вот только стоит он не по среднему. Сейчас Джетта уже к 1.2 миллиона приблизилась, а вот если и новое поколение у нас появится в продаже, то боюсь, что все 1.5 будет стоить. В этом случае я точно другого производителя рассматривать буду.

7. Neverov

Neverov Участник тусовки

18 дек 2017
    41
    0
    Мужской
    Зато судя по всему, новое поколение будет по цене премиума... Не очень понимаю политику Фольксваген с точки зрения ценообразования на автомобили, которые производятся в России. Почему так дорого-то?

8. Koler

Koler Участник тусовки

18 дек 2017
    34
    0
    Мужской
    Ну если вы еще не купили авто, то понимание того, какого оно класса, дает понимание того, сколько будет в перспективе стоить ремонт и содержание. Это немаловажный аспект при выборе авто.

9. Torch

Torch Новичок

18 дек 2017
    23
    2
    Мужской
    С тряпочным салоном как раз и продается большинство Джетт в России. Мало кто готов переплачивать около 70-ти тысяч рублей за кожаный салон, на таких авто, как Фольксваген Джетта.

10. Guram

Guram Новичок

19 дек 2017
    27
    0
    Мужской
    Кузов не зависит от класса. Тот же самый седан и тот же самый универсал одной марки и модели, находятся в одном классе авто.

11. Klimov

Klimov Участник тусовки

19 окт 2017
    72
    3
    Мужской
    Вот как раз нормочасы и различаются по классу. И чем выше по классу авто, то либо времени (паспортного) больше надо, либо просто стоимость нормочаса увеличивается. Ну согласитесь, за замену колодок на Мерсе С-класса вы заплатите куда больше, чем за аналогичную операцию на Жигулях.

12. Hrapov

Hrapov Участник тусовки

30 мар 2018
    30
    1
    Мужской
    Классификация она не только на европейские автомобили распространяется, но и на автомобили других марок. А что касаемо Джетты, то как по мне, то несколько простенько все, но вполне себе надежная и проверенная временем машина. Правда как-то на последнее поколение, цену задрали...

13. Elem

Elem Новичок

2 апр 2018
    23
    0
    Мужской
    Есть универсалы. В Китае так точно их видел и немало. И вообще, у меня ощущение, что так как в Китае, Джетту больше нигде в мире не любят. Каких Джетт там только нету... Даже кабриолет видел.

14. Korolev

Korolev Участник тусовки

3 апр 2018
    39
    0
    Мужской
    По сути, если автомобиль нравится и вы можете его содержать, то это не дает ничего. Класс авто, это по-большому счету, просто изобретение маркетологов, что бы как-то отделять один ценовой сегмент от другого.

15. OleLukoye

OleLukoye Участник тусовки

4 апр 2018
    47
    0
    Мужской
    Ну определенная разница есть, потому как чем выше класс авто, тем выше стоимость владения автомобилем. Это и ремонт, это и запчасти, это и всевозможные налоги и страховки.

16. Chacha77

Chacha77 Новичок

5 апр 2018
    28
    0
    Мужской
    Дык для Джетты скорее кожа редкость, чем постоянное явление. Ее покупают те, кому на Пассат не хватает и стараются брать без кожи, потому как кожа это плюсом 50-60 тысяч к стоимости авто.

17. Ed77

Ed77 Новичок

9 апр 2018
    27
    0
    Мужской
    Далеко не во всех Фольксвагенах кожа с перфорацией поставляется. Более того, на Джеттах я такой не видел. Хотя я могу и заблуждаться.

18. Rockey

Rockey Участник тусовки

13 апр 2018
    41
    0
    Мужской
    Конечно можно из-за этого изменить свое решение. Ну как пример, требуется купить машину бизнес-класса например, для работы. И вот тогда вы точно не будете смотреть в сторону Джетты, потому как даже несмотря на то, что машина неплохая, к бизнес классу ее никак не отнести.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.