Какой Туарег самый надежный?

Тема в разделе "Отзывы об автомобилях VW", создана пользователем Dorosh, 26 окт 2017.

1. Dorosh

Dorosh Участник тусовки

20 окт 2017
    111
    2
    Мужской
    Уважаемые автолюбители, скажите пожалуйста, какой Туарег самый надежный? С каким мотором брать автомобиль, чтобы было меньше всего проблем?

2. Gapishko

Gapishko Участник тусовки

21 окт 2017
    36
    0
    Мужской
    А вы скажите лучше, Какой у вас примерный бюджет на покупку автомобиля?
    Очень хорошие отзывы о машинах, которые выпускались с 2002 по 2007 год.

3. Zolotar

Zolotar Участник тусовки

24 окт 2017
    31
    2
    Мужской
    Самый надёжный автомобиль - это новый с салона. лет 5 под капот вообще не будете заглядывать, но есть свои нюансы, расходы на плановое ТО и т.д. Плюс в большинстве случаев покупают автомобили в кредит, а там и КАСКО обязательное. В общем я за новые авто, если вы поняли. :):):):)

4. Dorosh

Dorosh Участник тусовки

20 окт 2017
    111
    2
    Мужской
    Ну да, новый автомобиль - это хорошо, но вы посмотрите сначала сколько они стоят. Не просто так взять сейчас и купить новый автомобиль.

5. Zolotar

Zolotar Участник тусовки

24 окт 2017
    31
    2
    Мужской
    А вы что хотели ездить на нормальном автомобиле и при этом вообще не переплачивать?
    За качество всегда нужно платить и за комфорт тоже.

6. Groggy

Groggy Участник тусовки

31 окт 2017
    34
    2
    Мужской
    Мне почему-то кажется, да и уверен даже, что первого поколения Туарег был куда надежнее, чем второе поколение. Правда при условии, что с обычной, а не пневматической подвеской, которая имела обыкновение, постоянно "делать" мозги...

7. Nibell

Nibell Участник тусовки

8 ноя 2017
    71
    0
    Мужской
    А на чем ваша уверенность зиждится? У меня как раз не самые радужные воспоминания о первом Туареге. Немало проблем по электронике на нем было. Правда у меня и был один из самых первых, что с конвейера сошел. Возможно с детскими болячками, но все равно за такие деньги авто должно быть надежнее...

8. Unit

Unit Новичок

12 дек 2017
    21
    1
    Мужской
    Считайте повезло. У меня коллега владел Туарегом первого поколения и именно с пневмой. В итоге попал на ее ремонт на 400 тысяч, после чего продал авто и вздохнул с облегчением.

9. Ridus

Ridus Участник тусовки

13 дек 2017
    37
    0
    Мужской
    Так и хочется ответить прозаично и просто, что самый надежный, это новый... Но все сложнее. Для себя, будь у меня возможность выбора, я бы взял с трехлитровым дизелем и семиступенчатой DSG.

10. Gavriil

Gavriil Новичок

14 дек 2017
    23
    0
    Мужской
    На данный момент самый достойный вариант, это второе поколение, на дизеле с мощностью 220 лошадей и на пружинах, то есть без пневмоподвески. Посмотрим, какой будет третий Туарег.

11. Neverov

Neverov Участник тусовки

18 дек 2017
    41
    0
    Мужской
    Наверное, все же с дизельной трешкой и на пружинной подвеске. Оптимальное сочетание, как по мне.

12. Koler

Koler Участник тусовки

18 дек 2017
    34
    0
    Мужской
    Да как раз, как мне кажется наоборот. Народ и с пневмоподвеской мучился в те годы. Так же есть очевидные проблемы по электрике, слишком ее перемудрили. Если уж и брать, то что-то более свежее, чем машины старше 10-ти лет.

13. Klimov

Klimov Участник тусовки

19 окт 2017
    72
    3
    Мужской
    Если говорить о надежности, то конечно надо брать с бензиновым двигателем (надежнее дизелей) и с обычной подвеской (без пневматики). Но вот расход бензина будет просто уничтожать все преимущества этого двигателя.

14. Hrapov

Hrapov Участник тусовки

30 мар 2018
    30
    1
    Мужской
    Все же стойко придерживаюсь того мнения, что бензиновые двигатели у Фолькса надежнее, но в случае с Туарегом, очень прожорливые и поэтому не рассматриваю его даже, как вариант для покупки.

15. Elem

Elem Новичок

2 апр 2018
    23
    0
    Мужской
    Да можно и двух-трехлетку купить в очень хорошем состоянии, а заплатить процентов на 30 меньше, чем стоит новое авто. Я лично для себя именно такой вариант и рассматриваю.

16. Burgas

Burgas Новичок

3 апр 2018
    13
    0
    Мужской
    Самый надежный, это не значит, что самый выгодный и самый комфортный. По уму, это Тур без наворотов и на бензине. Но блин, жрет он как самолет, а иметь премиум внедорожник и без пневмоподвески, ну как-то не комильфо...

17. OleLukoye

OleLukoye Участник тусовки

4 апр 2018
    47
    0
    Мужской
    Не соглашусь. Был Тур предыдущего поколения без пневмы. Нормальная машина. Динамика прекрасная, комфортность на высоте. Так что не вижу смысла переплачивать за нее.

18. Ed77

Ed77 Новичок

9 апр 2018
    27
    0
    Мужской
    Если еще и на дизеле 3.2, то прикидываю какая это была песня. А чего продали, если не секрет?

19. Sharman

Sharman Участник тусовки

12 апр 2018
    43
    0
    Мужской
    Отзывы хорошие, но машины это не картины, которые только от возраста становятся лучше. Крайне сложно найти авто таких годов в приемлемом состоянии. Лучше смотреть более свежих годов машины.

20. Rockey

Rockey Участник тусовки

13 апр 2018
    41
    0
    Мужской
    Отзывы хорошие были, пока машины были свежие. Сейчас этих годов авто если и найдете, то с пробегами под 2 сотни тысяч километров, а то и более. А это уже тот момент, когда авто начинает больше сыпаться, чем ездить.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.